Спорт
Эпизод матча Германия - Чили. Фото: ЕРА

КК-2017: Камерун - Австралия и Германия - Чили не выявили сильнейших во втором туре группы В

Оба матча в этой четверке завершились с одинаковым ничейным счетом

В Петербурге и Казани состоялись поединки второго тура группы В Кубка конфедераций. Первыми на поле в северной столице России вышли камерунцы и австралийцы.

Накануне игры шел дождь с сильным ветром, а в день матча выглянуло солнце. Под стать погоде было настроение и горожан, и фанатов команд - вокруг стадиона на Крестовском острове царили позитив и предвкушение уже второго за неделю футбольного праздника.

В минувшую субботу петербуржцы смогли воочию увидеть матч открытия турнира между сборными Камеруна и Новой Зеландии. На этот раз посмотреть на матч пришли не 50 тысяч, а скромные 35. Виной всему высокие цены на билеты и кризисное положение в стране. Многие попали на стадион, получив бесплатные приглашения от своих организаций.

Однако на футбольной атмосфере отсутствие полной заполняемости трибун не отразилось.

Из-за усиленных мер безопасности некоторые болельщики долго не могли попасть в свой сектор, отстояв внушительную очередь. Наконец попав на арену, российские болельщики больше поддерживали африканских футболистов.

Матч начался с атак представителей Зеленого континента. Впрочем, остальную часть тайма на поле было видно в основном только Камерун. Игровое преимущество африканская сборная смогла реализовать перед перерывом. Отличился Андре-Франк Ангисса.

Во второй половине австралийцы попытались переломить ход поединка, и им это удалось: на 60-й минуте Марк Миллиген реализовал пенальти. До конца встречи счет не изменился - 1:1, и в активе обеих команд по одному очку.

Вслед за петербургским поединком началась центральная встреча группы В между Германией и Чили. Казанский матч был напряженным и оправдал ожидания болельщиков. Обе команды не хотели уступать в единоборствах и в итоге добились заслуженной ничьей.

Счет на 6-й минуте открыли латиноамериканцы после грубой ошибки обороны "немецкой машины". Гол на свой счет записал Алексис Санчес. После этого красные имели еще один явный момент для взятия ворот, но мощный удар автора первого гола приняла на себя перекладина ворот. На 42-й минуте игры немцы смогли отыграться благодаря усилиям Ларса Штиндля. Второй тайм оставил болельщиков без голов, а команды в итоге сыграли со счетом 1:1.

Перед заключительным туром Чили и Германия имеют по 4 очка. У Австралии и Камеруна по одному баллу. 25 июня чемпионы мира сыграют с Камеруном, а чилийцы проэкзаменуют Австралию.