Гимнастика
Болельщики на трибунах. Фото: пресс-служба

Гран-при по художественной гимнастике в Холоне: команда Израиля снята с соревнований

В личном многоборье израильтянка Тори Филановская заняла 4 место. Все призовые места достались россиянкам

Во время соревнований. Фото: пресс-служба
23-24 июня в Холоне (Израиль) проходит турнир по художественной гимнастике "Гран-при Холон 2017". На соревнования съехались 160 спортсменок из 19 стран мира.

В командном турнире, завершивемся 23 июня, в пятницу, первое место заняла сборная Белоруссии (35,55), второе - сборная России (33,6), третье - сборная Греции (32,0).

Обновленная команда Израиля была снята с соревновательной программы. Главный тренер Ирина Вигдорчик решила, что за два месяца девочки не успели достаточно сработаться, потому израильская шестерка выступила лишь с показательными упражнениями.

В личном многоборье Израиль представляла Тори Филановски, занявшая четвертое место (66,55). А весь подиум в этот день достался россиянкам. Золотую медаль завоевала Арина Аверина (74,05), серебряную - Дина Аверина (73,5), бронзовую - Юлия Бравикова (73,25).

24 июня на турнире проходят финальные соревнования в отдельных упражнениях и гала-выступления.