КК-2017: Мексика переиграла Новую Зеландию, уступая по ходу матча

Североамериканцы добывают очки, проигрывая на турнире во втором матче подряд

Футболисты мексиканской сборной добились победы во втором матче группы А Кубка конфедераций, переиграв в драматичном поединке со счетом 2:1 команду Новой Зеландии.

После первого матча в активе Страны ацтеков было одно очко, добытое на последних минутах битвы с португальцами.

Новозеландцы в матче открытия турнира уступили хозяйке  - сборной России, не сумев огорчить вратаря соперника.

Многие болельщики после первого тура ошибочно записали Новую Зеландию в аутсайдеры квартета А. Однако первыми счет в отчетной встрече открыли именно представители "нефутбольной страны".

Отличиться за три минуты до окончания основного времени первого тайма на сочинской арене "Фишт" смог форвард новозеландцев Крис Вуд.

После перерыва на поле доминировали североамериканцы, сумев забить на 54-й и 72-й минутах. Авторами голов стали Рауль Хименес и Орибе Перальта.

Но после двух пропущенных голов Новая Зеландия не опустила руки и в концовке матча начала искать счастье у чужих ворот. В одной из атак островитян среди футболистов возник конфликт. Мексиканский игрок нарушил правила, и началась потасовка.

Провокаторов удалось установить благодаря помощи видеоассистентов главного судьи, детально рассмотревших эпизод. Диего Рейесу и Майклу Боксоллу были показаны желтые карточки.

Таким образом Мексика сумела во втором матче кряду добыть очки, проигрывая по ходу встречи.

Мексиканцы стали лидерами группы А, набрав одинаковое количество очков с португальцами (4), но имея лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.

Новозеландская сборная после второго поражения попрощалась с надеждами на выход в полуфинал турнира, а сборная России, уступившая с минимальным счетом чемпионам Европы (ссылка на статью), для выхода в квартет сильнейших должна победить 24 июня в Казани Мексику.