Роналду. Фото: АР

Лучший игрок планеты забил единственный гол в матче

Футболисты сборной России проиграли португальцам во втором матче Кубка конфедераций в Москве со счетом 0:1.

Стартовый отрезок поединка остался за действующими чемпионами Европы. В результате активных действий Криштиану Роналду поразил цель ударом головой уже на восьмой минуте поединка. После этого на московской "Открытие Арене" практиковали неспешный футбол с отсутствием реальных угроз воротам соперника.

Капитан и лидер гостей Роналду периодически применял свой фирменный дриблинг, но партнеры по команде не ценили усилия своего форварда.

В начале второго тайма ситуация на поле не изменилась: португальцы продолжали контролировать ход игры. Однако через пятнадцать минут после свистка арбитра у хозяев начал получаться комбинационный футбол.

Сборная России провела ряд опасных атак, не сумев сыграть в завершении.

В итоге Роналду и компания одержали победу с минимальным счетом и возглавили турнирную таблицу, опередив россиян на одно очко.