Прошлогодний финалист турнира в Лондоне уступил в первом круге 698-й ракетке мира

Победитель матча до этого два года постоянно пропускал тренировки из-за травм

Травяной сезон продолжает преподносить сенсацию за сенсацией. В очередной погоне за участием в самом престижном теннисном турнире - Уимблдоне шестая ракетка мира канадец Милаш Раонич проиграл 6980-му номеру мирового рейтинга австралийцу Танаси Коккинакису, пробившемуся в основную сетку через квалификацию.

21-летний теннисист смог быть лучшим на двух тай-брейках. В первом сете в "теннисных пенальти" счет был 7:5, а в решающей партии 10:8 в пользу его соперника.

Эта победа над игроком из первой десятки рейтинга АТР стала для Коккинакиса первой в карьере. Последние два года молодого теннисиста мучили травмы, однако это не помешало ему хорошо подготовиться к лондонскому турниру. За встречу он 15 раз подал навылет и отыграл все имеющиеся у себя девять брейковых мячей.

В прошлом сезоне Раонич за 5 недель травяного сезона уступил только два финала - Queen’s Club и Уимблдона.

Во втором круге Коккинакис сыграет с победителем встречи Даниила Медведева и Николя Маю.

Уступил в первом же раунде турнира и финалист Roland Garros этого сезона швейцарец Стэн Вавринка. Его переиграл со счетом 7:6 (7:4), 7:5 испанец Фелисьяно Лопес.

Ранее на турнире в Штутгарте в матче второго круга швейцарец Роджер Федерер уступил 302-й ракетке мира немцу Томми Хаасу.