КК-2017: чемпионы мира начали с победы

Матч состоялся на арене, где проводились церемонии открытия и закрытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи

Немецкие футболисты переиграли австралийцев в матче первого тура группового этапа Кубка конфедераций со счетом 3:2.

Поединок проходил в Сочи на арене "Фишт", где в феврале 2014 года состоялись церемонии открытия и закрытия XXII Зимних Олимпийских игр.

Несмотря на то что немецкая команда является главным фаворитом турнира, их соперники продемонстрировали характер и даже заставили титулованного соперника немного понервничать в концовке поединка.

Счет во встрече был открыт уже на 5-й минуте благодаря усилиям Ларса Штиндля. Под занавес первого тайма Томасу Рогичу удалось провести ответный мяч. Но уже спустя три минуты Юлиан Дракслер был точен с одиннадцатиметровой отметки и восстановил "статус-кво".

После перерыва Германия ожидаемо продолжала играть первым номером и смогла забить уже на 48-й минуте игры третий гол.

Упорные австралийцы пытались использовать свои редкие шансы, и на 56-й минуте Томи Юрич возродил интригу, отквитав один мяч. Однако до конца поединка цифры на табло так и не изменились.

Германия одерживает важную победу и занимает второе место в группе В. Лидерами квартета остаются чилийцы, переигравшие в воскресенье, 18 июня, со счетом 2:0 сборную Камеруна.

21 июня в группе А Россия встретится с Португалией, а Мексика сыграет с Новой Зеландией.