КК-2017: видеоарбитры исправили ошибку линейного судьи и засчитали гол в матче Чили - Камерун

На турнире видеоарбитры уже дважды приняли важные решения: сначала не засчитав гол португальцев, а затем не увидев нарушения правил в атаке чилийцев

Сборная Чили радуется победе. Фото: AFP

Матч первого тура группы В Кубка конфедераций в Москве завершился победой сборной Чили над Камеруном со счетом 2:0.

Поединок проходил на домашнем стадионе московского "Спартака" - “Открытие Арене". Чилийская команда полностью переиграла соперника, а болельщики победителя пока признаны самыми яркими и колоритными на турнире.

Однако реализовать свое преимущество в голы сборная Чили смогла только в конце матча. На 81-й минуте мяч ударом головой забил полузащитник Артуро Видаль, ставший в итоге лучшим игроком матча.

Затем на второй добавленной минуте поединка Эдуардо Варгас удвоил преимущество "бело-синих", но помощник судьи гол отменил из-за положения "вне игры" у нападающего.

Главный судья матча стал сомневаться и обратился к коллегам на видеоповторах, которые при детальном рассмотрении эпизода не увидели у бьющего офсайда. Словенец Дамир Скомина засчитал взятие ворот.

Необходимо отметить, что матч проходил в предельно корректной борьбе и арбитр показал только одну желтую карточку.

Во втором матче группы B сборная Германии сыграет с командой Австралии. Встреча состоится на стадионе "Фишт" в Сочи 19 июня.