Кубок Конфедераций: Мексика "увела” победу у Португалии в добавленное время

На 22-й минуте судья отменил гол португальцев, посмотрев повтор игрового момента

Роналду радуется голу. Фото: AFP

Футболисты сборной Мексики и Португалии сыграли боевую ничью - 2:2 - во втором матче группы А Кубка Конфедераций в Казани.

На 22 минуте игры судья отменил взятие ворот Мексики, зафиксировав положение “вне игры” при помощи системы видеоповторов, ставшейодной из главных новинок турнира.

В середине первого тайма счет португальцы все же открыли счет: успех отпраздновал Рикарду Куарежма после передачи Криштиану Роналду. Однако уже спустя 8 минут Хавьер Эрнандес сравнял счет.

После перерыва больше атаковали мексиканцы, но забить удалось на 86-й минуте португальцам. Точным ударом отметился Седрик Соареш.

Когда чемпионы Европы уже собирались отпраздновать победу в первом матче, Эктор Морено реализовал свой шанс после подачи углового на третьей минуте компенсированного времени, заработав для своей команды очко.

После этой ничьи Португалия и Мексика делит в группе А второе и третье место, а возглавляет квартет сборная России, переигравшая  в матче открытия Новую Зеландию.

В среду, 21 июня, Португалия на стадионе “Открытие Арена” в Москве сыграет с Россией, а Мексика в этот же день встретится с Новой Зеландией на сочинском “Фиште”.