Дуди Села. Фото: AP

Села выиграл турнир в Ноттингеме

Быстрое травяное покрытие является самым комфортным для израильтянина

Израильский теннисист Дуди Села переиграл в финале британского “Челленджера” итальянца Томаса Фаббиано со счетом 4:6, 6:4, 6:3.

Силы теннисистов перед игрой были равны: Села на 98-й позиции в мировом рейтинге, Фаббиано на 5 строчек ниже.

Первый сет встречи остался за соперником победителя, однако затем израильтянин смог переломить ход поединка и отпраздновать победу.

Дуди Села. ФОто: Алекс Гольдштейн

Поединок продолжался 1 час и 54 минуты. На комфортном для себя травяном покрытии ноттингемских кортов Дуди сделал 6 эйсов, 5 раз взял подачу соперника и допустил две двойных ошибки. У Томаса за игру один эйс, 3 брейка и пять двойных.

Для лучшего израильского теннисиста это уже второй титул в этом сезоне. Он смог заработать 18290 евро и 125 очков.

Лучшим выступлением 32-летнего уроженца Кирьят-Шмоны на турнирах серии “Большого Шлема” является 4 круг Уимблдона 2009 года. В том сезоне Села смог попасть в топ-50 лучших теннисистов планеты.

В этом году квалификация самого престижного теннисного турнира стартует на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета 26 июня.