Денис Глушаков. Фото: AFP

Россия победила Новую Зеландию в матче открытия Кубка Конфедераций

Сборная России впервые принимает участие в этом турнире, который празднует свое десятилетие и может стать последним

Сборная России со счетом 2:0 переиграла команду Новой Зеландии в первом матче Кубка Конфедераций.

Встреча проходила в Петербурге на новом стадионе «Зенит-Арена». С первых минут инициативой завладели гости, но уже спустя несколько минут российские футболисты изменили ход матча. Счет на 31-й минуте открыл Денис Глушаков, вынудив защитников новозеландской сборной ошибиться и вогнать мяч в собственные ворота.

После забитого мяча россияне не успокоились и продолжали прессинговать оборону 95-й сборной мира. В середине второго тайма Самедов сделал рывок по флангу и отправил пас в штрафную площадь, куда вовремя подоспел Федор Смолов, поразивший пустые ворота.

Следующий матч российская сборная сыграет с Португалией, а новозеландцы встретятся с Мексикой.

Кубок конфедераций проходит в России с 17 июня по 2 июля и призван стать главной репетицией чемпионата мира следующего года. Кроме хозяйки - сборной России в турнире принимают участие действующие чемпионы мира немцы, а также победители шести континентальных турниров - Португалия, Мексика, Новая Зеландия, Чили, Австралия и Камерун.

Игры чемпионата примут Москва, Петербург, Сочи и Казань.