גביע העולם מונדיאל 2014

Обзор отборочных матчей ЧМ-2018

13 июня состоялись отборочные матчи чемпионата мира 2018 года сразу на трех континентах: в Северной Америке, Азии и Океании

Стадион в России, где будут проходить матчи ЧМ. Фото: AFP

Последними завершились матчи в группе Северной и Центральной Америки. На стадии пятого этапа Панама сыграла результативную ничью с Гондурасом (2:2). Обе команды после этой игры остались на своих местах в таблице: хозяева на четвертой строке, а гости на пятой позиции.

Еще в одном поединке этой группы Коста-Рика на своей арене переиграла Тринидад и Тобаго со счетом 2:1.

Первые три проходных места в финальную часть турнира занимают, соответственно: Мексика, Коста-Рика и США.

На третьем этапе азиатской зоны в группе А Сирия сыграла вничью с Китаем (2:2). Сирийцы находятся на четвертом месте вне зоны попадания на турнир, а китайцы и вовсе на последнем месте в таблице.

На первой строчке уверенно лидирует Иран. Отстает от него на 7 очков Южная Корея и на 8 очков - Узбекистан.

В группе В этой зоны лидеры – сборная Японии не смогла победить Ирак, сыграв вничью – 1:1. С таким же счетом завершилась встреча между тайцами и представителями ОАЭ.

После восьми игр Япония имеет в своем активе 17 очков и занимает первое место, на один балл отстают от них футболисты Саудовской Аравии и Австралии.

Папуа - Новая Гвинея проиграла на своем поле Соломоновым Островам в группе В третьего этапа зоны Океания.

Хозяева играли с 31-й минуты в меньшинстве и уступили со счетом 1:2. Соломоновы Острова лидируют в группе из трех команд, а их соперник замыкает таблицу.