Волейбол

Израильские волейболисты победили датчан в Лиге Европы

Эта победа стала для израильтян первой после двух поражений

Сборная Израиля по волейболу. Фото: CEV

Сборная Израиля со счетом 3:1 переиграла Данию в третьем матче Лиги Европы по волейболу.

"Сине-белые" проиграли лидеру группы В только первый сет, а в оставшихся трех партиях в упорной борьбе смогли отпраздновать успех.

Важно отметить, что с каждым выигранным очком израильтяне чувствовали себя на площадке все более уверенно. Если во втором сете преимущество Израиля составило три очка, то в четвертой партии оно уже было более комфортным – 25:20.

До этого на турнире израильские волейболисты проиграли со счетом 0:3 сборной Украине и 1:3 команде Венгрии. В тот же день "желто-голубые" переиграли со счетом 3:1 Венгрию.

Пока Израиль занимает последнее четвертое место в своей группе, имея равное количество очков с венграми и уступив им лишь только в очном противостоянии.

Дания остается на первом месте, Украина на втором.

Следующий матч израильтяне проведут с украинцами в пятницу, 16 июня, начало в 17 часов по израильскому времени.