Плей-офф Суперлиги: "Маккаби" громит "Бней ха-Шарон" и ведет в серии со счетом 2:0

В другом матче ришонцы разгромили эйлатцев

Тель-авивский "Маккаби" переиграл в гостях "Бней ха-Шарон" со счетом 89:63 и повел в четвертьфинальной серии чемпионата Израиля со счетом 2:0.

После первого матча серии, в котором уверенную победу одержали "желтые", соседи по турнирной таблице встречались уже в Герцлии, где хозяевам нужно было победить. Однако вопреки логике первую же четверть "Бней ха-Шарон" провалил, уступив сопернику 17 очков.

Во второй десятиминутке баскетболисты из Герцлии пришли в себя, и на площадке была равная борьба. Но после выхода из раздевалки в игре хозяев снова случился спад - они смогли забросить за всю четверть только 9 очков.

Финальный отрезок матча уже ничего не решал, так как "Маккаби" к этому моменту вел с разницей в 30 очков.

Следующий матч состоится 1 июня в Тель-Авиве и будет иметь для Герцлии определяющее значение, ведь третье поражение подряд станет для баскетболистов этого клуба практически приговором.

"Бней ха-Шарон" (Герцлия) - "Маккаби" (Тель-Авив) - 63:89 (14:31, 20:21, 9:21, 20:16). Счет в серии - 0:2

Еще в одном матче дня в Ришоне встречались местный "Маккаби" и эйлатский "Ха-Поэль". В первом поединке этой пары победу одержали южане.

Эйлатцы существенно добавили во второй половине регулярного чемпионата и на время даже захватили лидерство в таблице. Ришонцы же боролись за зону плей-офф. Однако в игре на вылет правила совсем другие, здесь велика цена одной ошибки, и статус фаворита почти ничего не значит.

Первая четверть отчетного матча прошла в равной борьбе, а вот во второй десятиминутке хозяева добавили в атаке и стали более результативно бросать из-за дуги. Как итог - 27:15 в пользу баскетболистов из центра страны.

После перерыва ситуация на паркете не поменялась - гости продолжали отбиваться от атак "Маккаби", который довел игру до разгромного для южан поражения. Таким образом счет в серии сравнялся. Следующая встреча этой пары состоится в Эйлате 1 июня.

"Маккаби" (Ришон) - "Ха-Поэль" (Эйлат) - 97:73 (20:18, 27:15, 25:15, 25:25). Счет в серии - 1:1.