Хайфа сенсационно разгромила Холон в плей-офф Суперлиги

Регулярный чемпионат холонцы закончили на первом месте, тогда как северяне с трудом попали в восьмерку сильнейших

"Маккаби". Фото: Гиль Нахоштан

Баскетболисты хайфского "Маккаби" на родном паркете с крупным счетом 101:70 победили "Ха-Поэль" из Холона во втором матче 1/4 финала чемпионата Израиля и сравняли счет в серии.

Холонцы вышли в плей-офф с первого места, тогда как "Маккаби" вел борьбу за восьмерку сильнейших до последнего момента и попал в четвертьфинал с последнего проходного места. Однако уже в первом матче серии 22 мая северяне показали, что не собираются сдаваться фавориту турнира, и "Ха-Поэль" смог выиграть только в овертайме.

В дебюте хайфской встречи очков было заработано не много - на пять баллов удалось оторваться хозяевам. Вторая четверть также осталась за "зелеными", которые увеличили мощь своей атаки.

После перерыва игру продолжали вести гости, а в финальной десятиминутке "Маккаби" и вовсе перебросал "Ха-Поэль" на 13 очков. Как итог +31 в пользу северян и 1:1 в серии.

Третий матч четвертьфинала пройдет в Холоне 31 мая.