"Голден Стэйт" всухую обыграл "Сан-Антонио" и вышел в финал NBA

Клуб из Окленда стал первым, кому удалось в истории Лиги одержать 12 побед подряд после начала плей-офф

Голден Стэйт. Фото: AFP
"Голден Стэйт" в гостях победил "Сан-Антонио" в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф NBA и вышел в финал чемпионата.

Гости в очередной - четвертый раз подряд смогли перебросать оппонента, на этот раз в Сан-Антонио. Лучшим игроком встречи стал Стефен Карри ("Голден Стэйт"), сумевший заработать 36 очков, сделать 5 подборов и 6 передач. Отличился в составе победителей и Кевин Дюрэнт (29 очков, 12 подборов, 4 передачи). У хозяев самым результативным стал Кайл Андерсон (20 очков, 6 подборов, 2 передачи).

После этой победы счет в серии стал 4:0, и "Голден Стэйт", затратив минимум усилий, может спокойно ждать своего соперника по финалу, который определится в паре "Кливленд" - "Бостон". Пока со счетом 2:1 в серии ведет "Кавальерс".

"Сан-Антонио" (Сан-Антонио) - "Голден Стэйт" (Окленд) - 115:129 (19:31, 32:34, 27:31, 37:33)