"Маккаби” побеждает при новом тренере в первом матче 1/4 финала Суперлиги

Состоялись первые матчи четвертьфинала израильского баскетбольного чемпионата

"Маккаби" в Тель-Авиве переиграл "Бней ха-Шарон" в первом матче 1/4 финала Суперлиги со счетом 87:73.

После длинной серии неудач и замены главного тренера "желтые" смогли добиться победы в поединке с непростым соперником. Арик Шибак нашел нужные слова перед поединком с "Бней ха-Шароном", и команда вышла на него предельно мотивированной.

Тельавивцы выиграли три четверти, уступив только в последней, перед которой хозяева вели с преимуществом в 23 очка. О том, что "Маккаби" не отдаст домашний матч, стало ясно после третьей десятиминутки, которую они выиграли с разгромным счетом 30:14.

Во втором матче "Маккаби" сыграет на паркете "Бней ха-Шарона" уже в статусе фаворита серии до трех побед.

"Маккаби" (Тель-Авив) - "Бней ха-Шарон" - 87:73 (28:23, 22:20, 30:14, 7:16)

В другой встрече дня холонский "Ха-Поэль" в драматичном поединке сломил дома сопротивление "Маккаби" из Хайфы. В основное время команды не смогли выявить сильнейшего, поочередно выигрывая четверти. Для определения победителя баскетболистам пришлось сыграть два мини-тайма по 5 минут. Больше сил на концовку осталось у хозяев.

"Ха-Поэль" (Холон) - "Маккаби" (Хайфа) - 104:99 (84:84) (20:18, 19:25, 23:18, 22:23, 20:15)

За день до этого в Эйлате местный "Ха-Поэль" нанес поражение ришонскому "Маккаби". Южане позволили гостям выиграть только одну третью четверть и в итоге оторвались от соперника на 10 очков.

"Ха-Поэль" (Эйлат) - "Маккаби" (Ришон) - 93:83 (23:21, 17:15, 23:30, 30:17)