"Фенербахче" впервые в истории выиграл Евролигу

Московский ЦСКА не смог защитить титул, став третьим

Чемпионы. Фото: ЕРА

Турецкий "Фенербахче" победил в "Финале четырех" Евролиги в Стамбуле греческий "Олимпиакос" со счетом 80:64 и впервые в своей истории завоевал почетный трофей.

Заполнившие под завязку стамбульскую арену местные болельщики по традиции горячо поддерживали своих любимцев и обрушивали оглушительный свист во время атак соперника. В такой атмосфере греки не могли не начать ошибаться, а турки усилить натиск.

В итоге "Олимпиакосу" удалось выиграть только вторую четверть. Дебют встречи и концовка остались за хозяевами, которые смогли одержать более чем уверенную победу.

Финал четырех. Евролига. Финал

"Фенербахче" (Турция) - "Олимпиакос" (Греция) - 80:64 (26:18, 13:16, 21:14, 20:16).

Ференбахче с кубком. Фото: ЕРА

Чемпион турнира 2016 года российский ЦСКА не смог защитить свой титул и уступил в упорной борьбе в полуфинале "Олимпиакосу" со счетом 78:82.

В матче за третье место армейцы со счетом 94:70 разгромили мадридский "Реал". Свое преимущество "красно-синие" добыли в первой и последней четвертях. Счет во второй и третьей десятиминутках был равным.