"Ювентус" в третий раз подряд выиграл Кубок Италии

Всего в активе туринской команды 12 кубковых побед

Ювентус с кубком. Фото: AFP
Туринский "Ювентус" переиграл в финале Кубка Италии римский "Лацио" со счетом 2:0 и стал обладателем почетного трофея в третий раз подряд.

Футболисты "старой синьоры" оба гола забили в первом тайме. На 12-й минуте отличился Дани Алвес, а на 25-й голом отметился Леонардо Бонуччи.

Черно-белые в римском матче оставили свои ворота в неприкосновенности. 39-летнего капитана команды Джанлуиджи Буффона на этот раз решили поберечь к финалу Лиги чемпионов, и в стартовом составе вышел второй вратарь - бразилец Нето.

Эта победа в Кубке стала для туринцев 12-й в истории и третьей подряд.

"Ювентус" проводит в этом году один из лучших своих сезонов. Подопечные Массимилиано Аллегри встретятся 3 июня в финале Лиги чемпионов с мадридским "Реалом" и, по мнению многих специалистов, имеют хорошие шансы на завоевание титула.

В чемпионате Италии за два тура до финиша команда находится на первом месте, опережая "Рому" на четыре очка.

Состоялся кубковый финал и в Украине. Главный матч турнира выиграли футболисты "Шахтера", обыграв с минимальным счетом киевское "Динамо". Единственный гол на 80-й минуте провел Марлос.

Горняки стали 11-кратными обладателями Кубка страны, сравнившись по этому показателю с киевским "Динамо". В этом сезоне донецкая команда также выиграла чемпионат Украины.