Монако" впервые за 17 лет выиграл чемпионат Франции

Один из самых титулованных французских клубов выиграл свой 8-й титул в чемпионате страны

Монако ликует. Фото: AFP
Футболисты "Монако" нанесли поражение "Сент-Этьену" со счетом 2:0 в перенесенном матче 31-го тура французской Лиги 1 и стали чемпионами.

"Монако" удалось отпраздновать победу на родном стадионе "Луи II". Счет был открыт в середине первого тайма 18-летним футбольным вундеркиндом Килианом Мбаппе, которого уже прозвали открытием Лиги чемпионов этого сезона. Ассистировал французу Радамель Фалькао.

Второй мяч хозяева провели в последние минуты игры. Эффектную точку поставил Валер Жермен.

После этой победы "Монако" набрал 92 очка и досрочно стал чемпионом Франции. У ПСЖ, который идет вторым, за тур до финиша на шесть очков меньше.

Эта победа стала для футболистов, представляющих княжество, восьмой в истории клуба и первой за последние 17 лет.