Села. Фото: АР

Cела выиграл в Южной Корее и поднялся в рейтинге

Лучший теннисист Израиля может попасть в первую сотню списка

Дуди Села. Фото: ЕРА

Израильтянин Дуди Села победил французского теннисиста Садио Думбия в 1/8 финала челленджера в южнокорейском Бусане - 6:2, 6:3 и улучшил свое положение в мировом рейтинге.

Соперником Селы была 268-я ракетка мира Садио Думбия. Израильтянин не испытал в матче особых проблем, переиграв оппонента в двух сетах всего за 1 час 6 минут. После этого матча победитель поднялся на 5 пунктов в мировом списке, разместившись на 112-й позиции. Если он сможет переиграть своего соперника по четвертьфиналу, то окажется в первой сотне рейтинга.

В следующем раунде израильтянин сразится с американцем Остином Крайчеком (291-я ракетка мира). Села посеян на этом турнире под четвертым номером.

В ближайший понедельник, 22 мая, стартует квалификация второго турнира серии "Большого шлема" - Открытого чемпионата Франции. Для того чтобы попасть в основную сетку парижского турнира, израильтянину нужно пробиться в финал челленджера в Южной Корее.