"Бейтар" сыграл вничью с чемпионом

Бронзовый медалист турнира определится в последнем матче тура

Столичный "Бейтар" свел к ничьей домашний матч 35-го тура чемпионата Израиля против беэр-шевского "Ха-Поэля".

Южане проводят свои матчи после завоевания чемпионства непринужденно, играя в свое удовольствие, тогда как "Бейтар" после победы "Маккаби" из Петах-Тиквы почувствовал дыхание конкурента и обязан был в борьбе за третье место добывать очки. Поэтому острое начало в исполнении хозяев было ожидаемым. Только четкая игра вратаря южан не позволяла иерусалимцам открыть счет в матче.

Впрочем, первыми забили не "черно-желтые". Хадар прорвался по правому флангу, а затем вынудил ошибиться защитную линию гостей, после чего переправил мяч на Сахара, который реализовал свой шанс.

Ответный мяч "Бейтар" провел спустя шесть минут после перерыва. На добивании сыграл Брион.

После этого характер игры немного успокоился. Обе команды пытались атаковать, но большой остроты у ворот это не вызывало. Самый верный момент для взятия ворот упустил за пять минут до окончания основного времени встречи "Ха-Поэль". В итоге - 1:1, и отрыв "Бейтара" от "Маккаби" составляет два очка.

В заключительном туре чемпионата "Бейтар" встретится в гостях с тель-авивским "Маккаби", а петах-тиквинский "Маккаби" сыграет с одноклубниками в Хайфе. Матчи состоятся 20 мая и начнутся в одно время - в 19:00. Именно эти противостояния определят обладателя третьего места. Для того чтобы стать бронзовыми, иерусалимцам достаточно закончить матч в Тель-Авиве вничью.

Верхняя группа

Турнирная таблица после 35-го тура: 1."Ха-Поэль" (Б-Ш) - 82 очко; 2."Маккаби" (Т-А) - 72; 3."Бейтар" (Иерусалим) - 57; 4. "Маккаби" (П-Т) - 55; 5."Бней-Сахнин" - 48; 6. "Маккаби" (Хайфа) - 44.