Тель-авивский "Ха-Поэль" покидает высшую лигу впервые за 27 лет

Один из самых именитых израильских клубов следующий сезон проведет в лиге "Леумит"

Тель-авивский "Ха-Поэль" покидает высшую лигу. Это случилось во второй раз в истории клуба. В первый раз это было 27 лет назад.

Все решилось в игре с одноклубниками из Раананы. Ничья 1:1 не оставила команде из Тель-Авива шансов на выживание. Также высшую лигу покинет еще один "Ха-Поэль" – из Кфар-Сабы.

Неудачи Тель-Авива и Кфар-Сабы позволили закрепиться в высшей лиге "Ха-Поэлю" из Ашкелона, который до этого тура опережал соперников на 1 очко.

За решающей игрой "Ха-Поэля" (Тель-Авив), которая проходила на стадионе в Нетании, наблюдали около 10 тысяч болельщиков. Несмотря на пятничный инцидент, случившийся на тренировочном поле, фанаты все-таки не покинули команду и до последнего момента надеялись на чудо.

Но чуда не произошло, хотя номинальные хозяева поля с самого начала завладели инициативой. Однако их атаки выглядели сумбурными, и после первого тайма на табло горели нули.

Второй тайм также начался с бурных атак Тель-Авива. И на 58-й минуте усилиями Готлиба и Альтмана счет был открыт. Но через шесть минут надежды рухнули окончательно: Раанана в одной из редких контратак счет сравняла.

Параллельно "Ха-Поэль" (Ашкелон) победил со счетом 2:1 "Ирони" из Кирьят-Шмоны.