Бокс
Итай Гаир

Итай Гаир вышел в финал чемпионата мира по тайскому боксу

В полуфинале израильтянин победил российского спортсмена

Израильтянин Итай Гаир победил в 1/2 финала россиянина Владимира Кузьмина и вышел в финал чемпионата мира по тайскому боксу в Беларуси в весовой категории до 63,5 кг.

Поединок сложился для представителя еврейского государства непросто. Второй раунд остался за Кузьминым, однако в третьем Гаир смог использовать выжидательную тактику и победил соперника.

По ходу поединка судье несколько раз приходилось останавливать бой, чтобы бойцам была оказана медицинская помощь.

В главном поединке турнира израильтянин поборется за золото с хозяином соревнований Максимом Петковичем.

Итай Гаир является чемпионом Европы прошлого года, который проходил в хорватском Сплите. 20-летний спортсмен родился в кибуце. Прошел службу в Армии обороны Израиля.

Итай отличался своими результатами и в юношеском возрасте, становясь победителем первенства мира и Европы среди молодежи.

В том же чемпионате израильтянка Саар Йосеф завоевала бронзовую медаль в весе до 57 кг.

Чемпионат мира по тайскому боксу проходит в столице Беларуси с 3 по 12 мая.