Роналду. Фото: AFP

"Атлетико" победил в домашнем матче, но в финал Лиги чемпионов вышел "Реал"

Футболисты королевского клуба выходят в финал турнира в третий раз за последние четыре года

"Реал" уступил в мадридском дерби "Атлетико" - 1:2, но прошел в финал Лиги чемпионов по сумме двух матчей.

После 0:3 на "Сантьяго Бернабеу" "матрасники" не стали впадать в депрессию и вышли на родной стадион не просто с желанием победить, а разорвать оборону соперника. И это хозяевам в стартовые минуты удалось. Не прошло и четверти часа, как на табло уже горели цифры "2:0".

Первый гол ударом головой забил Сауль, а через несколько минут закрепил успех своей команды Антуан Гризман, реализовавший одиннадцатиметровый.

Однако игравшие в непривычной для себя черной, гостевой, форме "сливочные" до ухода в раздевалку смогли один мяч отыграть - Иско был первым на добивании.

Во втором тайме у ворот обеих команд были созданы острые моменты. Но самую верную возможность для поражения цели упустил "Атлетико" - кипер гостей дважды подряд парировал удар.

В итоге во вторые 45 минут отличиться никому не удалось, и поединок завершился победой принципиальнейшего соперника королевского клуба. Правда, такой успех хозяев вряд ли может обрадовать, так как в главном поединке турнира они не сыграют.

Финал Лиги чемпионов состоится 3 июня на уэльском стадионе "Национальный" в Кардиффе.

За титул поспорят с "Реалом" игроки "Ювентуса", сломившие в 1/2  финала сопротивление "Монако".

Команды сыграли между собой в Лиге чемпионов 19 раз. Туринцы имеют 9 побед, у мадридцев 8. Дважды команды разошлись миром. В последнем матче ½ финала сезона 2014/2015 была зарегистрирована ничья - 1:1.