Плей-офф NBA: сухая победа "Голден Стэйт" и триллер в Техасе (видео)

Клуб из Окленда смог выиграть 8 матчей подряд в серии плей-офф турнира

Голден Стэйт. Фото: АР

Баскетболисты "Голден Стэйт" переиграли "Юту Джаз" - 121:95 в четвертом матче серии и вышли в финал Западной конференции NBA.

За матчем в Солт-Лейк-Сити наблюдали без малого 20 тысяч зрителей. Хозяева дебют встречи провалили, позволив сопернику закончить 12-минутку со счетом 39:17 в свою пользу.

Вторая четверть прошла уже под девизом "Юты" и завершилась ее победой - 35:21. Однако после перерыва гости добавили и одержали уверенную победу в четвертом матче серии. Таким образом, калифорнийцы победили в восьми матчах подряд плей-офф Лиги, чего ранее клубу еще никогда не удавалось.

Главным героем поединка стал Дрэймонд Грин, которому удалось оформить трипл-дабл - 17 очков, 11 передач, 10 подборов.

"Голден Стэйт" выходит в финал своей конференции.

1/2 финала Западной конференции NBA

"Юта" - "Голден Стэйт" - 95:121 (17:39, 35:21, 27:33, 16:28) Cчет в серии - 0:4

Тем временем в Техасе состоялся один из самых зрелищных и напряженных матчей турнира. "Сан-Антонио" принимал "Хьюстон" в пятой встрече полуфинала Западной конференции. Игроки показали остроатакующий баскетбол, доведя дело до овертайма.

В первой четверти с небольшим перевесом победили хозяева. Затем победу отпраздновали уже гости. Третий отрезок игры остался за "Сан-Антонио", а следующие 12 минут снова выиграл "Хьюстон". После основного времени матча - 101:101.

В дополнительном отрезке игры победу праздновали хозяева - 9:6. После этого поединка баскетболисты "Сан-Антонио" повели в серии со счетом 3:2. Болельщикам обоих клубов остается запастись успокоительным перед следующей битвой команд, которая может стать последней для "Хьюстона".

Игрок проигравшей команды Харден смог совершить трипл-дабл (33 + 10 подборов + 10 передач).

"Сан-Антонио" - "Хьюстон" - 110:107 OT (32:29, 26:31, 28:25, 15:16, 9:6) Счет в серии - 3:2.