Бейтар. Фото: Зоар Шахар

Футбол: "Бейтар" громит "Бней-Сахнин", матч аутсайдеров заканчивается массовой дракой

Страсти на финише чемпионата накаляются - никто не хочет покидать высший дивизион страны

"Бейтар". Фото: Зоар Шахар

Иерусалимский "Бейтар" переиграл в матче 34-го тура чемпионата Израиля в гостях "Бней-Сахнин" с крупным счетом 5:1 и сохранил за собой третье место в турнирной таблице.

Столичному клубу удалось забить быстрый гол. На 15-й минуте Итай Шехтер совершил слаломный проход, обыграв нескольких защитников и вратаря, после чего смог спокойно закатить мяч в пустые ворота. Под занавес первого тайма хозяевам удалось отыграться. Однако спустя всего три минуты Эрик Сабо снова вывел иерусалимцев вперед, реализовав пенальти за снос Шехтера.

Девятый номер "желто-черных" продолжил наводить кошмар на оборону "Бней-Сахнина" и после перерыва. На 57-й минуте ему удалось оформить дубль.

Еще по одному голу в этой встречи на свой счет записали Кьлтьенс и Брион.

После игры "Бейтар" сохранил за собой третье место в таблице, дающее право играть в Лиге Европы, а "Бней-Сахнин" остался на пятом.

Лига Аль. Верхняя группа. 34-й тур

"Бней-Сахнин" - "Бейтар" (Иерусалим) - 1:5

Турнирная таблица: 1."Ха-Поэль" (Б-Ш) - 80 очков (33 матчей); 2. "Маккаби" (Т-А) - 69 (33); 3. "Бейтар" (Иерусалим) - 56 (34); 4. "Маккаби" (П-Т) - 51 (33); 5. "Бней-Сахнин" - 45 (34); 6. "Маккаби" (Хайфа) - 44 (33).

Тамуз. Фото: Оз Муалем

В нижней группе борьба за сохранение прописки в высшей лиге настолько напряженная, что нервы начали сдавать даже у зрителей. Брат нападающего тельавивцев Тото Тамуза после финального свистка кинул бутылку с водой на скамейку запасных ашкелонцев. Сотрудники безопасности отреагировали на эпизод задержанием нарушителя. Это увидел Тамуз и решил заступиться за родственника.

В результате завязалась массовая драка с участием игроков, сотрудников клуба и полиции.

Сам же поединок завершился нулевой ничьей. Южане в таблице по-прежнему удерживают от футболистов центра страны минимальный отрыв, а вот занимающая последнее место Кфар-Саба сравнялась по очкам с одноклубниками из Тель-Авива после своей сенсационной победы над "Ирони".

Северяне в очередном матче показывают отсутствие мотивации. На этот раз они позволили в домашней игре "Ха-Поэлю" забить в свои ворота четыре мяча. Причем покер гости оформили уже к 48-й минуте. Дублем отметился Альбаз.

В поединке соседей по таблице "Ашдода" и "Ха-Поэля" из Раананы была зафиксирована результативная ничья. Мачт для хозяев начался с обескураживающих 0:2 уже к пятой минуте. Первый мяч ашдодцы забили в собственные ворота.

Для того чтобы прийти в себя, южанам хватило чуть меньше тайма. Давидович за десять минут смог восстановить "статус-кво".

Еще в одном поединке тура миром разошлись в Хайфе местный "Ха-Поэль" и "Бней-Йегуда".

Лига Аль. Нижняя группа. 32-й тур

"Ха-Поэль" (Т-А) - "Ха-Поэль" (Ашкелон) - 0:0

"Ирони" (Кирьят-Шмона) - "Ха-Поэль" (Кфар-Саба) - 1:4

"Ашдод" - "Ха-Поэль" (Раанана) - 2:2

"Ха-Поэль" (Хайфа) - "Бней-Йегуда" - 1:1

Турнирная таблица после 32-го тура: 1."Ирони" (Кирьят-Шмона) - 39 очков; 2."Ха-Поэль" (Хайфа) - 37; 3. Ашдод - 36; 4."Ха-Поэль" (Раанана) - 35; 5."Бней-Йегуда" - 32; 6."Ха-Поэль" (Ашкелон) - 29; 7. Ха-Поэль" (Т-А) - 28; 8."Ха-Поэль" (Кфар-Саба) - 28.