Суперлига: Эйлат вырвал в овертайме победу у Иерусалима

Столичные баскетболисты уступили после трех побед подряд

Иерусалимский "Ха-Поэль" уступил в гостях одноклубникам из Эйлата (86:80) в 30-м туре регулярного чемпионата Израиля по баскетболу.

Лидер чемпионской гонки принимал на своем паркете выигравших последние три матча турнира столичных баскетболистов. Начало встречи было равным, а во второй десятиминутке победу отпраздновали гости - 16:11.

Третья четверть опять прошла на встречных курсах. В четвертой части игры хозяевам удалось отыграть отставание от соперника и перевести поединок в овертайм.

В заключительном отрезке южане переиграли оппонента и смогли отпраздновать победу, сохранив за собой первую позицию. А вот иерусалимцы после этой игры опустились на строчку ниже, не попав в квартет сильнейших. За три тура до окончания регулярного чемпионата борьба за места в плей-офф обостряется.

В другом матче тура холонский "Ха-Поэль" без особых проблем справился с занимающим последнее место "Маккаби" из Кирьят-Гата. Перед началом заключительной четверти хозяева имели преимущество в 38 очков, поэтому позволили себе немного расслабиться и уступить на финише игры - 16:26.

В заключительном матче тура сегодня в "битве за выживание" сыграют "Ха-Поэль" (Тель-Авив) и "Галиль-Эльон".

"Ха-Поэль" (Эйлат) - "Ха-Поэль" (Иерусалим) - 86:80 (74:74) (22:23, 11:16, 22:21, 19:14, 12:6)

"Ха-Поэль" (Холон) - "Маккаби" (Кирьят-Гат) - 100:72 (31:20, 25:13, 28:13, 16:26)

Турнирная таблица: 1."Ха-Поэль" (Эйлат) - 50 (30 матчей); 2."Ха-Поэль" (Холон) - 50 (30); 3. "Маккаби" (Т-А) - 48 (30); 4."Бней ха-Шарон" - 47 (30); 5."Ха-Поэль" (Иерусалим) - 46 (30); 6."Маккаби" (Ришон ле-Цион) - 46 (30); 7."Ирони" (Нагария) - 46 (30); 8."Маккаби" (Хайфа) - 45 (30); 9."Ха-Поэль" (Т-А) - 42 (29); 10."Маккаби" (Ашдод) - 42 (30); 11."Галиль-Эльон" - 41 (29); 12."Маккаби" (Кирьят-Гат) - 34 (30).