Лига Европы: "Манчестер Юнайтед" победил "Сельту"

Перед ответной встречей испанцы сохраняют шансы на выход в финал

МЮ - Сельта - 1:0. Фото: AFP
Испанская "Сельта" в Виго уступила с минимальным счетом "Манчестер Юнайтед" в первой игре полуфинала Лиги Европы.

В дебюте поединка более активными действиями отличались футболисты хозяев. Первый опасный момент у ворот испанцев возник на 20-й минуте - Серхио Альварес парировал удар в верхний угол. После этого момента инициатива постепенно начала переходить к гостям, которые имели до перерыва два выхода один на один с голкипером.

Во втором тайме полузащитник "Сельты" Пионе Систо опасно забрасывал мяч за шиворот Серхио Ромеро, но голкипер смог нейтрализовать угрозу. На 65-й минуте матча манкунианцы получили право на штрафной удар в 18 метрах от ворот. Дейли Блинд пробежал мимо мяча, а 19-летний Маркус Рашфорд прицельно пробил в дальний от кипера угол ворот - 1:0.

До конца игры счет так и остался неизменным. "МЮ" уезжает из Испании с небольшим преимуществом, однако судя по первому матчу "Сельта" не намерена сдаваться, и зрителей 11 мая на "Олд Траффорд" ждет интересный поединок.

Главный тренер англичан Жозе Моуринью остался доволен игрой и сказал, что вопрос с выходом его команды в финал практически решен.

"В первом тайме нужно было забивать как минимум два гола, но мы этого не сделали. Мы играли достаточно хорошо, чтобы закрыть вопрос о выходе в финал уже после первого матча. Теперь мы будем вынуждены полностью выложиться в домашнем поединке", - сказал португалец.

За матч российский судья Сергей Карасев показал футболистам три желтых карточки.

Днем ранее в Амстердаме "Аякс" с крупным счетом (4:1) переиграл "Лион" в другом матче полуфинала турнира.

Лига Европы: "Аякс" не оставил шансов "Лиону" в первом матче полуфинала