Роналду. Фото: gettyimages

Лига чемпионов: "Реал крупно побеждает благодаря хет-трику Роналду

Криштиану стал первым игроком в истории турнира, кому удалось забить по три мяча в двух матчах плей-офф подряд

Роналду. Фото: АР

"Реал" разгромил "Атлетико" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 3:0.

Первой гол Криштиану Роналду забил в своем фирменном стиле, сыграв головой в борьбе с защитником. Произошло это уже на 10-й минуте.

Матч между двумя клубами столицы Испании всегда носит принципиальнейший характер. Однако в этом поединке на поле играла только одна команда. "Матрасники" совсем ничего не смогли противопоставить одному из лучших клубов мира, нанеся в створ ворот Наваса только один удар за весь матч против восьми у соперника.

На 73-й минуте встречи после рикошета мяч попал к Роналду, и он с лета сильным ударом отправил его в сетку - 2:0.

Третий гол был забит за четыре минуты до окончания основного времени матча.

Лидер "Реала" стал первым в истории Лиги, кому удалось оформить хет-трики в двух матчах плей-офф подряд. До этого он записал свою фамилию в протокол игры с "Баварией" (4:2 в дополнительное время).

Португалец также первым забил 50 голов в плей-офф турнира, а всего на счету форварда в Лиге чемпионов 101 гол. Теперь у Месси и Роналду по семь хет-триков, сделанных на турнире.

Ответная игра между "Реалом" и "Атлетико" пройдет 10 мая в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон".