Суперлига: Иерусалим вырвал победу у Герцлии в матче тура

Игроки "Ха-Поэля" смогли одержать третью победу подряд после серии поражений

Столичный "Ха-Поэль" победил "Бней ха-Шарон" в 29-м туре чемпионата Израиля, уступая по ходу поединка. Иерусалимская встреча началась с атак гостей, которые завершили первую четверть в свою пользу - 19:15. Во второй десятиминутке хозяевам удалось заработать больше очков, но баскетболисты из Герцлии смогли перебросать оппонента - 25:19. В раздевалку игроки "Бней ха-Шарон" ушли с преимуществом в 10 очков.

Переломной в поединке стала третья четверть, в которой было много борьбы и команды больше преуспели в разрушении. В таком вязком баскетболе лучше смотрелись красно-белые - 18:13.

На финальную часть игры иерусалимцы выходили на кураже. После засушливого игрового отрезка обе команды смогли порадовать зрителей своими бросками. Получались у баскетболистов и трехочковые.

Разыгравшийся "Ха-Поэль" на этот раз повел себя по-хозяйски, привезя сопернику семь очков и вырвав победу с разницей в два. В итоге 84:82.

Столичные баскетболисты вслед за победой над тель-авивским "Маккаби" зарабатывают очередные два важных очка и закрепляют за собой четвертое место в турнирной таблице.

Фото Ави Роках

Днем ранее тель-авивский "Маккаби" прервал свою восьмиматчевую проигрышную серию, одолев в гостях безнадежного аутсайдера из Кирьят-Гата - 84:65.

Текущий лидер таблицы эйлатский "Ха-Поэль" переиграл на своем паркете одноклубников из центра страны. Правда, сначала южане успели ввести своих болельщиков в состояние шока, когда после первой четверти на табло горели "9:24" в пользу гостей.

В остальных десятиминутках тельавивцы были уверенно переиграны. Эйлат побеждает с разницей в 7 очков и подтверждает свои высокие амбиции.

В оставшихся двух матчах нагарийский "Ирони" и "Маккаби" из Ришона переиграли уступающих в классе соперников.

В заключительной игре 29-тура "Маккаби" в Хайфе примет холонский "Ха-Поэль".

Суперлига. 29 тур регулярного чемпионата

"Ха-Поэль" (Иерусалим) - "Бней ха-Шарон" - 84:82 (15:19, 19:25, 18:13, 32:25)

"Маккаби" (Кирьят-Гат) - "Маккаби" (Т-А) - 65:84 (20:18, 15:30, 15:20, 15:16)

"Ха-Поэль" (Эйлат) - "Ха-Поэль" (Т-А) - 91:84 (9:24, 28:23, 21:15, 33:22)

"Ирони" (Нагария) - "Маккаби" (Ашдод) - 75:68 (23:13, 18:23, 13:23, 21:9)

"Маккаби" (Ришон) - "Галиль-Эльон" - 83:69 (29:8, 20:19, 15:24, 19:18)

Турнирная таблица: 1."Ха-Поэль" (Эйлат) - 48 (29 матчей); 2. "Маккаби" (Т-А) - 47 (29); 3. "Ха-Поэль" (Холон) - 46 (28); 4."Ха-Поэль" (Иерусалим) - 45 (29); 5. "Бней ха-Шарон" - 45 (29); 6. "Маккаби" (Ришон ле-Цион) - 44 (29); 7."Ирони" (Нагария) - 44 (29); 8. "Маккаби" (Хайфа) - 43 (28); 9."Ха-Поэль" (Т-А) - 42 (29); 10."Маккаби" (Ашдод) - 41 (29); 11."Галиль-Эльон" - 41 (29); 12."Маккаби" (Кирьят-Гат) - 33 (29).