Клуб Дэвида Блатта проиграл “Реалу” в 1/4 финала Евролиги

Команда израильского специалиста пока имеет одну победу в трех играх серии

Турецкая команда "Дарюшафака", которой руководит израильский специалист Дэвид Блатт в родных стенах уступила в третьем поединке четвертьфинала Евролиги испанскому "Реалу" со счетом 81:88.

Дэвид Блатт. Фото: ЕРА

Первая половина стамбульского матча осталась за гостями. Мадридцам удалось оторваться от соперника на 13 очков. После перерыва турки начали отыгрываться, но их стараний хватило только на то, чтобы сократить разницу в счете до 7 очков. "Реал" может оформить выход в Финал четырех уже в следующей домашней игре. С победителем этой пары сыграет турецкий "Фенербахче", который в ¼ финала со счетом 3:0 переиграл греческий "Панатинаикос".

Во втором поединке четвертьфинала стамбульский "Анадолу Эфес" победил пирейский "Олимпиакос" - 64:60. Хозяева выиграли середину игры, а греки набрали больше очков в первой и четвертой четвертях. В серии со счетом 2:1 повел турецкий клуб. В полуфинале турнира сильнейший в этом противостоянии сразится с московским ЦСКА.

Финал четырех пройдет с 19 по 21 мая в Стамбуле.

1/4 финала Еролиги

"Дарюшафака" (Стамбул, Турция) - Реал (Мадрид, Испания) - 81:88

(17:26, 16:20, 25:24, 23:18), счет в серии - 1:2

"Анадолу Эфес" (Стамбул, Турция) - Олимпиакос (Пирей, Греция) - 64:60 (14:17, 19:10, 18:10, 13:23), счет в серии 2:1