Бадминтон

Зильберман завершил выступление на чемпионате Европы по бадминтону

Соперник Миши занимает 21-е место в мире, тогда как израильтянин замыкает рейтинг из 50 лучших бадминтонистов планеты

Представитель Израиля Миша Зильберман проиграл британцу Усефу Радживу в двух сетах и закончил свое выступление на европейском первенстве в датском Колдинге.

В самом начале игры Зильберман вел со счетом 13:10, однако затем англичанин смог переломить ход поединка и в итоге выиграл первый сет со счетом 21:14. Вторая партия также осталась за более титулованным соперником - 21:13. Встреча продолжалась 35 минут.

Стоит отметить, что британец стоит на 21 строчке в мировом рейтинге, тогда как израильтянин занимает 50-ю позицию.

В матче открытия турнира Зильберман переиграл словенца Алена Роя со счетом 2:0 (21:9, 21:8).

Михаил Зильберман родился в Москве. В 2005 году он завоевал три золотые медали на тель-авивской Маккабиаде. Он был участником Олимпийских игр в английском Лондоне (2012) и бразильском Рио (2016). Главной целью спортсмена является успешное выступление на своей третьей Олимпиаде в 2020 году в Токио.