"Голден Стэйт" повторил рекорд NBA и прошел в следующий раунд

Ранее только три клуба в истории Лиги могли похвастаться набором 45 очков в первой четверти

Баскетболисты клуба "Голден Стэйт" на выезде переиграли в четвертом матче 1/8  финала серии плей-офф NBA "Портленд" со счетом 128:103 (4:0) и прошли дальше.

Кроме быстрой победы в серии клуб смог также повторить рекорд плей-офф турнира, забросив за первые 12 минут 45 очков. Такого достижения уже добивались до этого три команды: "Лос-Анджелес Лейкерс" (1985 год), "Даллас Маверикс" (1986) и "Хьюстон Рокетс" (2015).

Самым результативным игроком матча и команды победителей стал Стефен Карри, набравший 37 очков и сделавший 8 передач и 7 подборов.

В четвертьфинале "Голден Стэйт" встретится с победителем пары "Лос-Анджелес Клипперс" - "Юта" и будет иметь преимущество, так как их будущий соперник получит меньше времени на восстановление из-за длинной серии, счет в которой к этому моменту равный - 2:2.

Напомним, только в Национальной баскетбольной лиге (NBA) четверть составляет 12 минут. Во всех других турнирах баскетболисты проводят на площадке десять минут.