"Ха-Поэль" победил в матче за выживание одноклубников из Кфар-Сабы

Основная борьба в зоне вылета в концовке чемпионата разворачивается между "Ха-Поэлями" юга и центра страны

Тель-авивский "Ха-Поэль" со счетом 2:0 переиграл одноименный клуб из Кфар-Сабы в 30-м туре Нижней группы Лиги Аль и приблизился к спасительной зоне.

Пока "Блумфилд" находится на реконструкции, свои домашние поединки тель-авивцы играют в Нетании. Болельщики красных постарались в этом матче создать для своих футболистов атмосферу не только номинально-хозяйской, устроив горячую поддержку. И футболисты это почувствовали.

Первый опасный момент возник у ворот гостей уже на 14-й минуте, когда Орель Дгани пробил в штангу.

В первом тайме на поле была видна только одна команда. Она под занавес первого тайма и забила. Причем дважды. Сначала на 38-й минуте отправил мяч за шиворот вратаря Ганде, а на последней минуте первой половины игры в ворота Кфар-Сабы был назначен опасный штрафной в 17 метрах от ворот.

Удар со стандарта голкипер отразил не в сторону, а в центр штрафной, где мяч подхватил Готлиб и сильно пробил под перекладину - 2:0 в пользу Тель-Авива.

Во втором тайме хозяева отдали инициативу зеленым, но соорудить что-то опасное у ворот соперника они не смогли. Все острые ситуации за эти 45-минут возникали только после неуверенных действий вратарей. Тельавивцы переигрывают в битве аутсайдеров Кфар-Сабу и отстают от южан всего на одно очко.

Лига Аль. Нижняя группа. 30 тур:

"Ха-Поэль" (Тель-Авив) - "Ха-Поэль" (Кфар-Саба) - 2:0

Турнирная таблица после 30 туров: 1."Ирони" (Кирьят-Шмона) - 36 очков; 2."Ха-Поэль" (Раанана) - 34; 3. "Ха-Поэль" (Хайфа) - 33; 4. "Ашдод" - 32; 5."Бней-Йегуда" - 31; 6."Ха-Поэль" (Ашкелон) - 28; 7. Ха-Поэль" (Т-А) - 27; 8."Ха-Поэль" (Кфар-Саба) - 22.