Суперлига: "Маккаби" побеждает "Ха-Поэль" в гостях и поднимается в таблице

Состоялись заключительные матчи 28-го тура чемпионата Израиля по баскетболу

Тель-авивский "Хапоэль" уступил в домашней игре "Маккаби" из Ришона и поменялся с ним местами в турнирной таблице.

Первая четверть седьмой и девятой команд турнира была упорной и результативной. С минимальным перевесом победу в ней отпраздновали хозяева площадки - 28:27.

Во второй десятиминутке лучшими были уже гости - 23:19. Третий отрезок игры снова остался за красными с преимуществом в одно очко. Перед финальной четвертью ришонцы на 2 очка опережали соперника.

Последние десять минут прошли под флагом "Маккаби", который заработал еще семь очков отрыва и в итоге победил со счетом 98:89. Этот выездной успех позволил клубу из Ришона подняться на 7-е место, тогда как тельавивцы опустились на девятую позицию.

Еще в одном матче тура нагарийский "Ирони" в гостях нанес поражение аутсайдеру "Галиль-Эльону". Фиолетовые смогли победить за счет очков, добытых в первой половине встречи.

К перерыву баскетболисты из Нагарии оторвались от соперника на 16 очков. Следующие две четверти остались за хозяевами. Особенно ощутимо было преимущество "Галиль-Эльона" в концовке. Однако отыграть у соперника они смогли только 10 очков и в результате уступили.

Суперлига. 28-й тур регулярного чемпионата

"Ха-Поэль" (Т-А) - "Маккаби" (Ришон) - 89:98 (28:27, 19:23, 22:21, 20:27)

"Галиль-Эльон" - "Ирони" (Нагария) - 83:89 (15:23, 20:28, 22:21, 26:17)

Турнирная таблица после 28 туров: 1. "Ха-Поэль" (Эйлат) - 46; 2. "Ха-Поэль" (Холон) - 46; 3. "Маккаби" (Т-А) - 45; 4. "Бней ха-Шарон" - 44; 5. "Ха-Поэль" (Иерусалим) - 43; 6. "Маккаби" (Хайфа) - 43; 7. "Маккаби" (Ришон ле-Цион) - 42; 8. "Ирони" (Нагария) - 42; 9. "Ха-Поэль" (Т-А) - 41; 10."Маккаби" (Ашдод) - 40; 11. "Галиль-Эльон" - 40; 12. "Маккаби" (Кирьят-Гат) - 32.