Волейбол

Тель-Авивский "Маккаби" стал 11-кратным чемпионом Израиля по волейболу

Команда вернула себе титул, завоеванный в 2012 году

Волейболисты тель-авивского "Маккаби" переиграли одноклубников из Ход ха-Шарона в четвертой игре финальной серии со счетом 3:0 и завоевали титул чемпиона страны.

Победа была одержана волейболистами Тель-Авива в родных стенах на глазах четырехсот болельщиков. Чемпион не оставил шанса сопернику ни в одном из сетов, уверенно проведя каждый.

Таким образом счет в серии стал 3:1 и свидетельствовал о первой победе, после четырех лет господства "Ха-Поэля" из Мате-Ашер.

Команде из Ход ха-Шарона удалось выиграть в финальной серии только первый домашний матч. Но и это можно назвать выдающимся достижением для команды, ведь на пути к главному поединку турнира в 1/2 финала сломила сопротивление действующего чемпиона страны.

Игроки тель-авивского клуба после поединка сказали, что счастливы отпраздновать после долгого перерыва очередное, уже 11-е чемпионство в истории клуба.

В среду женская волейбольная команда "Маккаби" из Ашдода завоевала четвертое подряд чемпионство в поединке с одноклубницами из Рамат-Хена.

Суперлига. Финал. 4 матч серии

"Маккаби" (Тель-Авив) - "Маккаби" (Ход ха-Шарон) - 0: 3 (15:25, 17:25, 17:25) (счет в серии 3:1)