Ашдодский "Маккаби" в четвертый раз подряд стал чемпионом Израиля по баскетболу

Для оформления чемпионства желтым потребовалось сыграть четыре матча - счет в серии 3:1

Чемпионки. Фото: Ави Роках
Баскетболистки "Маккаби" в Ашдоде переиграли в четвертой игре финальной серии одноклубниц из Рамат-Хена со счетом 71:62 и завоевали титул сильнейшей команды Израиля.

Первые четыре минуты южане не могли забросить, но затем их атакующий порыв было уже не остановить. Сначала хозяева повели +6 очков, затем ситуация немного выровнялась. Рамат-Хен не сдавался и старался после строгой игры в обороне проводить контратаки. На перерыв команды ушли при счете 40:32 в пользу хозяев.

Во второй половине встречи ситуация на площадке не изменилась - более титулованный соперник продолжал вести игру, держа двузначный отрыв от соперника. Рамат-Хен сражался как мог, но Ашдод был сильнее, завоевав четвертое подряд чемпионство и пятое за шесть лет. Для оформления титула победителю понадобилось сыграть четыре матча - счет в серии стал 3:1.