Голубь Надаля

В ATP пока не придумали, каким образом запретить животным посещать теннисные матчи

Голубь, помешавший Надалю

Птица стала виновницей остановки встречи второго круга турнира серии "Мастерс-1000" в Монте-Карло между испанцем Рафаэлем Надалем и британцем Кайлом Эдмундом.

Пернатый приземлился на сетку во время подготовки Надаля к подаче в третьем сете игры.

Подбежавший болбой пытался прогнать голубя, но он не собирался так быстро покидать корт, усевшись на его грунтовое покрытие. В течение минуты организаторы безрезультатно пытались прогнать любопытного гостя с площадки. И только после того, как к "нарушителю порядка" подошел не выдержавший Надаль, птица решила покинуть корт и с гордым видом продолжила смотреть за игрой с бортика ложи почетных зрителей.

Надаль. Фото: AFP

К слову сказать, Рафаэля данное обстоятельство не смутило, и он победил своего соперника со счетом 6:0, 5:7, 6:3 и в следующем раунде встретится с Александром Зверевым (Германия).

В истории тенниса курьезное появление животных во время матча случалось не раз. Часто такое можно наблюдать на турнирах в Австралии, где на корт выползают различные млекопитающие.