Волейбол

Волейбол: "Маккаби" вырывает победу у "Ха-Поэля" в чемпионской серии

Северянки смогли отыграться в выездном матче после счета 0:2

Женская волейбольная команда "Маккаби" из Хайфы смогла в драматичном гостевом поединке переиграть "Ха-Поэль" из Кфар-Сабы в третьем матче финальной серии чемпионата Израиля со счетом 3:2.

После двух матчей волейболистки клуба из Кфар-Сабы уверенно лидировали в серии 2:0 и имели прекрасный шанс завоевать чемпионский титул на глазах своих болельщиков. Первый сет прошел в упорной борьбе и завершился победой хозяев - 29:27. Во втором "Ха-Поэль" не оставил сопернику никаких шансов. Казалось, что вопрос оформления чемпионства - это дело времени.

Но в "Маккаби" придерживались иного мнения. Хайфа в третьей партии делает счет зеркальным со второй, оставляя на этот раз победу за собой - 25:14.

Расслабленность хозяек быстро улетучилась, и в четвертой части встречи на площадке играли две равные команды, но удача улыбнулась гостям - 25:23. Почувствовав фарт, хайфчанки продолжили уверенно действовать и смогли сенсационно переиграть соперниц, оставив за собой и пятый сет - 15:12.

Заранее подготовившимся к празднованию чемпионства фанатам "Ха-Поэля" придется повременить, а может, и вовсе отложить церемонию - счет в серии сокращается, и теперь Кфар-Сабу ждет жаркий прием в Хайфе.

Премьер-лига. Третья игра финальной серии

"Ха-Поэль" (Кфар-Саба) - "Маккаби" (Хайфа) - 2:3 (29:27, 25:14, 14:25, 23:25, 12:15) (счет в серии 2:1)