"Барселона" не забивает "Ювентусу" и вылетает из Лиги чемпионов

Каталонцы не смогли забить туринскому клубу за два матча ни одного мяча

"Ювентус" ликует. Фото: AFP

Итальянский "Ювентус" смог добиться нулевой ничьей в ответном выездном матче Лиги чемпионов с испанской "Барселоной" и вышел в 1/2 финала турнира.

Матч на "Ноу Камп" начался с атак хозяев. После крупной домашней победы со счетом 3:0 в первом матче "Юве" намеренно отдал инициативу сопернику. На первых минутах несколько опасных моментов для взятия ворот имел Месси, но форварда в который уже раз в этом сезоне подвела неточность в завершающей стадии атаки.

Футболисты "старой синьоры", адаптировавшиеся на чужом поле во второй половине первых 45 минут, смогли организовать несколько опасных атак у владений испанцев, но к голу это не привело.

После перерыва каталонцы усилили натиск, но грамотные действия черно-белых в обороне не позволили Барсе забить. Итогом стала нулевая ничья.

"Барселона" не смогла забить за два матча Лиги ни одного гола сопернику, при этом пропустив в свои ворота трижды. На этот раз чуда, подобного тому, когда испанцы обыграли ПСЖ в 1/8 финала после поражения в первом матче со счетом 0:4, не произошло, и квартет сильнейших остается без одной из самых ярких команд розыгрыша.

После поединка один из лидеров сине-гранатовых бразилец Неймар не смог сдержать слез, а 100 тысяч зрителей каталонской арены не расходились и продолжали распевать песни о несломленности своего великого клуба.

"Монако". Фото: ЕРА

После первого поединке пары "Боруссия" - "Монако" на табло горели 3:2 в пользу гостей - счет, оставляющий в решающем матче интригу. Однако два метких выстрела хозяев за первые 17 минут встречи практически ее убили.

Сначала уже на 3-й минуте отличился 18-летний Мбаппе. Футболист стал первым дебютантом Лиги чемпионов, которому удалось забить в четырех подряд матчах плей-офф. По одному голу игрок провел в каждом из поединков 1/8 финала против "Манчестер Сити", а также смог отметиться дублем в первом матче с "Боруссией".

Второй гол за "Монако" провел Фалькао. Футболисты немецкого клуба боролись до конца и пытались подобрать ключи к воротам соперника. Дортмундцам улыбнулась удача на 48-й минуте - сократить разницу в счете смог Ройс. Но на большее "Боруссию" не хватило.

В обороне гостей стали появляться пространства, чем за десять минут до окончания основного времени матча и воспользовался убежавший на рандеву с кипером Жермен - 3:1, и "Монако" уверенно шагает в следующий раунд.

В полуфинале турнира сыграют мадридские "Реал" и "Атлетико", а также туринский "Ювентус" и "Монако".

Жеребьевка полуфинальных пар пройдет 21 апреля. Матчи состоятся 2 и 3 мая, а также 9 и 10 мая. Финал турнира запланирован на 3 июня в уэльском городе Кардиффе.

Лига чемпионов. Ответные матчи 1/4 финала

"Барселона" (Барселона, Испания) - "Ювентус" (Турин, Италия) - 0:0 (в первом матче 0:3)

"Монако" (Монако, Франция) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - 3:1 (в первом матче 3:2)