Роналду неудержим

Лига чемпионов: "Реал" в дополнительное время побеждает "Баварию"

Мадридский клуб установил рекорд турнира, в седьмой раз подряд выйдя в полуфинал

Реал ликует. Фото: AFP
Испанский "Реал" обыграл в дополнительное время ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов немецкую "Баварию" и стал участником полуфинала.

Прошедший на "Сантьяго Бернабеу" поединок стал настоящим подарком для футбольных болельщиков. Обе команды показали быструю, остроатакующую игру. Правда, негативный осадок оставили грубые судейские ошибки, которые сказались на итоговом результате.

После первого матча обе команды были мотивированы забивать и не собирались отсиживаться в обороне. В начале второго тайма Арьена Роббена сбили в штрафной, и Левандовски открыл счет в матче с пенальти.

В сложной для своей команды ситуации сказал свое слово лидер "сливочных": Криштиану в своем фирменном стиле в прыжке замкнул ударом головой подачу с фланга. Уже через две минуты Мюллер заставил своей передачей на Левандовски ошибиться хозяев в собственной штрафной: Серхио Рамос срезает мяч в свои ворота.

На 84-й минуте судья показал Видалю за опасную игру вторую желтую карточку. Это спорное решение вызвало бурю негодования в рядах мюнхенцев.

Так счет стал равным, и команды доиграли до дополнительного времени.

В концовке первого мини-тайма Роналду результативно прострелил после передачи Рамоса. Однако повтор показал у португальца явное положение вне игры.

На 109-й минуте Марселу удался слаломный проход от центра поля, в результате которого он смог обыграть троих футболистов соперника и отдать пас на неприкрытого Роналду. И этот гол был забит из офсайда.

Но ни линейные, ни главный арбитр этого не заметили. Еще один гол за "Реал" провел Марко Асенси. Королевский клуб побеждает со счетом 4:2 одну из самых сильных команд Европы и ждет своего соперника по полуфиналу.

Роналду делает хет-трик и забивает свой сотый мяч в Лиге чемпионов, что является рекордом турнира. В первом матче с "Баварией" он смог забить 100 голов в еврокубках. Всего же в активе португальца 101 гол в Лиге, у его извечного соперника Месси 94 гола.

В последнее время в Европе участились  случаи хулиганских выходок фанатов. Вот и на этот раз после забитого баварцами гола в гостевом секторе гостей возникла потасовка. Стражам порядка пришлось даже вмешаться в инцидент, поднявшись в сектор немцев.

Конфликт был исчерпан уже через минуту. В Испанию поддержать "Баварию" из Германии приехали 4,5 тысячи болельщиков.

Главный тренер "Баварии" Карло Анчелотти остался недоволен работой главного арбитра матча Виктора Кошшои.

"Судья выступил сегодня хуже, чем мы. Можно понять, что это футбол и все может произойти, но не имеет права судья делать в одном матче столько ошибок. Мы хорошо отыграли, но сложно в Мадриде играть вдесятером", - сказал наставник.

Зидан. Фото: AFP
Рулевой же "Реала" Зинедин Зидан не выразил согласия со своим коллегой и переключил внимание на другие эпизоды игры.

"Мы обсуждали судейство с Анчелотти, которое у него вызвало недовольство. Но я бы не хотел касаться этой темы. Нам противостояла великая команда, но мы до конца верили в себя. Думаю, что по сумме двух встреч "Реал" заслуженно прошел в следующий раунд", - сказал после поединка Зидан.

Позднее стало известно, что вратарь баварцев Мануэль Нойер не смог самостоятельно покинуть стадион, получив травму стопы. Повреждение немец получил во время пропуска третьего гола в свои ворота на 109-й минуте поединка.

В другом полуфинальном матче на поле и трибунах обошлось без скандалов. Фанаты "Лестера" в домашнем поединке устроили перед стартовым свистком яркий перформанс, а сама встреча завершилась вничью. В середине первого тайма счет открыли игроки "Атлетико", а на 61-й минуте Варди провел ответный гол.

В первом матче с минимальным счетом победили мадридцы, поэтому они проходят в следующую стадию турнира.

Лига чемпионов. Ответные матчи ¼ финала

"Реал" (Мадрид, Испания) - "Бавария" (Мюнхен, Германия) - 1:2 (4:2 в доп. время); первый матч 2:1

"Лестер" (Лестер, Англия) - "Атлетико" (Мадрид, Испания) - 1:1 (первый матч 0:1)