Футбол: чемпион победил на своем поле "Бейтар"

"Ха-Поэль" больше всех в чемпионате забивает - 63 гола и меньше всех пропускает - только 14 мячей после 30 игр

Действующий чемпион и лидер этого года беэр-шевский "Ха-Поэль" на домашней арене "Тото Тернер" со счетом 2:0 переиграл столичный "Бейтар" в матче 30 тура.

Поединок начался с атак гостей. Часто остановить мощное нападение соперника хозяевам удавалось только с нарушением правил. За первые 45 минут красно-белые схлопотали 3 желтые карточки. Судья записал в протокол фамилии Бен Саара, Овидиу Хобана и Джона Оглу.

В стане "Бейтара" увидел перед собой "желтый свет" в концовке первого тайма Итай Шехтер. Несмотря на игру первым номером желто-черных, в действиях хозяев не было нервозности, и постепенно инициатива перешла к ним, а после перерыва южане окончательно прописались на половине поля соперника.

На 67-й минуте Марахан Ради сильно пробил с пятнадцати метров в левый нижний угол - вратарь иерусалимцев был бессилен.

Через 9 минут беэршевцы смогли закрепить свой успех. Бузагло отдал разрезающую передачу на ход Барде, который свой шанс использовал.

После забитых мячей "Ха-Поэль" продолжил атаковать и имел как минимум два шанса для оформления разгрома оппонента. В одном эпизоде гостей спасла реакция голкипера, а в другом из пустых ворот мяч вынес футболист столичного клуба.

"Ха-Поэль" остается самой забивающей и меньше всего пропускающей командой чемпионата (после 30 тура: 63-14). Идущий на второй месте тель-авивский "Маккаби" имеет разницу - 53:20.

За шесть туров до окончания чемпионата Израиля беэршевцы продолжают уверенно лидировать с шестиочковым отрывом. На втором месте по прежнему "Маккаби", на 17 очков отстают от них одноклубники из Петах-Тиквы.

Если с первым и вторым местом в гонке уже почти все понятно, то вот за бронзу борются сразу три команды. Следом за лидирующему в этом споре "Маккаби" идут "Бейтар", который отстает на 2 очка и "Бней-Сахнин" - 3 очка.

Хайфский "Маккаби" практически выбыл из гонки за медали, расположившись на шестом месте с семиочковым отставанием от Петах-Тиквы.

Лига Аль. Верхняя группа. 30 тур:

"Ха-Поэль" (Беэр-Шева) - "Бейтар" (Иерусалим) - 2:0

Турнирная таблица после 30 туров: 1."Ха-Поэль" (Б-Ш) - 71 очко; 2."Маккаби" (Т-А) - 65; 3."Маккаби" (П-Т) - 48; 4. "Бейтар" (Иерусалим) - 46; 5."Бней-Сахнин" - 45; 6. "Маккаби" (Хайфа) - 41.