Кадр видео

Сиригу смог парировать одиннадцатиметровые от третьей команды Испании, тогда как его клуб занимает в Примере последнюю - 20-ю позицию

Сиригу отражает пенальти. Фото: кадр видео

Голкипер "Осасуны" Сальваторе Сиригу отбил два пенальти за 2 минуты в гостевом матче 32-го тура испанского чемпионата с мадридским "Атлетико".

К 88-й минуте аутсайдер Примеры уступал одному из лидеров чемпионата с крупным счетом 0:3. Дублем в поединке отметился Феррейра-Карраско и еще один гол провел Фелипе Луис.

Казалось бы, матч подходил к вполне ожидаемой развязке. Но матрасникам показалось забитого мало и они решили увеличить разгром соперника. На 89-й минуте встречи кипер гостей сбил в штрафной игрока хозяев и судья указал на точку. Спустя минуту Сиригу исправил собственную оплошность. Автор дубля в этом матче, видимо, устал и не смог сильно пробить в угол, и мяч стал добычей стража ворот "Осасуны".

Уже через минуту защитник зеленых сыграл рукой в своей штрафной и снова мадридцы получили право на пенальти. Выиграл дуэль кипер у бьющего и на этот раз. Томас Тейе пытался перехитрить Сиригу, уложив его обманным замахом на газон, однако фантастическая реакция вратаря позволила ему вытянуть левую руку и отразить удар.