Суперлига: "Маккаби" Ашдода и Ришона побеждают в гостях

Состоялись два матча 27-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги

Хайфский "Маккаби" на своем паркете принимал одноклубников из Ашдода. Первую четверть с минимальным перевесом выиграли южане. Во второй десятиминутке гости уже более весомо обозначили свое преимущество, перебросав соперника на 8 очков. Третья часть игры сильнейшего не выявила - 22:22.

Гейтс. Фото: Гиль Нахоштан

В финале встречи хозяева пытались отыграться, но лишь смогли сократить отставание в счете до пяти очков. Благодаря этой победе баскетболисты из Ашдода переместились на одну позицию выше, а северяне разместились на пятой строке.

Во втором матче дня между соседями по турнирной таблице, занимающими соответственно седьмое и восьмое места "Ирони" и "Маккаби" из Ришона в Нагарии события шли по схожему сценарию. Только с той лишь разницей, что основной задел гости сделали еще в первой четверти.

"Ирони" уже не первый матч в этом сезоне проваливает самое начало и потом из-за этого терпит обидные поражения. Так было в еврокубках, так происходит сейчас и во внутреннем чемпионате.

Третья десятиминутка прошла в равной борьбе - 21:21, а финальную четверть выиграли нагарийцы. Однако даже победы с разницей в семь очков им не хватило для итогового выигрыша. Гости победили, набрав всего на одно очко больше.

Впервые за долгое время на первое место вышел холонский "Ха-Поэль". Тель-авивский "Маккаби" опустился на четвертую позицию, но у него еще есть игра в запасе, которую он проведет завтра с иерусалимским "Ха-Поэлем".

Суперлига. 27 тур регулярного чемпионата

"Маккаби" (Хайфа) - "Маккаби" (Ашдод) - 77:82 (20:21, 15:23, 22:22, 20:16)

"Ирони" (Нагария) - "Маккаби" (Ришон) - 70:71 (14:25, 16:13, 21:21, 19:12)

Турнирная таблица: 1."Ха-Поэль" (Холон) - 45 (27 матчей); 2. "Ха-Поэль" (Эйлат) - 44 (27); 3."Бней ха-Шарон" - 43 (27); 4."Маккаби" (Т-А) - 43 (26); 5. "Маккаби" (Хайфа) - 41 (27); 6."Ха-Поэль" (Т-А) - 40 (27); 7."Ирони" (Нагария) - 40 (27); 8."Маккаби" (Ришон ле-Цион) - 40 (27); 9. "Ха-Поэль" (Иерусалим) - 39 (26); 10."Маккаби" (Ашдод) - 38 (27); 11. "Галиль-Эльон" - 37 (26);12."Маккаби" (Кирьят-Гат) - 30 (26).