"Монако". Фото: ЕРА

Боруссия" уступила "Монако" в перенесенном матче Лиги чемпионов

Во вторник за 1,5 часа до поединка рядом с клубным автобусом баварцев прогремел взрыв, после чего было принято решение перенести игру на следующий день

"Монако" победил дортмундскую "Боруссию" на чужом поле в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 3:2.

После теракта, в результате которого пострадал защитник хозяев Марк Бартра, перенесли на следующий день. Произошедшее не могло не сказаться на психологическом состоянии немецких футболистов и результате поединка.

Боруссия - Монако. Фото: АР

Матч начался на два часа раньше перед запланированными на этот день другими поединками четвертьфинала.

Первыми гол на 19 минуте забили гости. Отличился 18-летний Килиан Мбаппе. За две минуты до этого Фобиньо не реализовал пенальти в ворота "Боруссии". В довершении злоключений хозяев в первой половине игры Бендер забил мяч в свои ворота, и "Монако" повел 2:0.

Во втором тайме Дембеле смог отыграть один гол, но в концовке встречи Мбаппе сделал дубль и восстановил преимущество. Пять минут спустя Кагава провел второй мяч своей команды и зафиксировал на табло окончательный результат - 3:2 в пользу королевского клуба.

Еще в одном поединке 1/4 финала мадридский "Атлетико" с минимальным счетом переиграл на домашней арене "Висенте Кальдерон" английский "Лестер-сити". Единственный мяч на 28-й минуте с пенальти забил Антуан Гризманн.

Оба ответных поединка состоятся 19 апреля. "Боруссия" сыграет с "Монако" на стадионе "Луи II", а "Лестер" примет "Атлетико" на "Кинг Пауэр".