Рональду. Фото: AFP

"Реал" в гостях переиграл "Баварию" в Лиге чемпионов

Лидер испанского клуба Криштиану Роналду стал первым в истории проведения еврокубков, кому удалось забить 100 мячей

Реал против Баварии. Фото: AFP

Мадридский "Реал" в гостевом поединке победил немецкую "Баварию" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 2:1.

Хозяева начали встречу на "Альянц Арене" в атаке. Однако уже через несколько минут "сливочным" удалось отодвинуть игру от своих ворот и совершить опасную вылазку в штрафную соперника: удар Бензема отразила перекладина. В середине первого тайма баварцы подали угловой, и Видаль открыл счет в матче, а перед самым уходом в раздевалку автор гола мог увеличить счет.

Судья ошибочно посчитал, что Карвахаль сыграл рукой в своей штрафной и указал на одиннадцатиметровый. На повторе было отчетливо видно, что мяч угодил футболисту в плечо. Но Видаль свой второй шанс не использовал, послав мяч выше ворот.

Справедливость восторжествовала, подумали фанаты испанцев.

Победа! Фото: AFP

Во второй части игры настал черед проявить себя Роналду. И португалец своих поклонников не подвел, в одно касание переправив мяч в сетку ворот после передачи Карвахаля.

Затем Роналду отправил досматривать встречу в раздевалку Хави Мартинеса. Испанец заработал две желтые карточки именно в противоборстве с португальцем.

После удаления "Реал" стал с каждой минутой усиливать натиск на ворота немцев. В одном из таких эпизодов дубль оформил Криштиану. Он прервал "сухую" серию в Лиге, длившуюся 660 минут, и стал первым в истории еврокубков футболистом, кто забил 100 мячей.

В оставшееся время только самоотверженная игра Нойера не позволила мадридцам увеличить счет.

В последний раз "Бавария" проигрывала в Лиге чемпионов на своем поле три года назад также в игре против "Реала". Тогда галактикос забили три безответных мяча, а Роналду отметился дублем.

В стане проигравших тоже был рекорд. Филипп Лам провел 104-й матч за "Баварию" на турнире. Прежнее достижение принадлежало бывшему голкиперу команды Оливеру Кану и равнялось 103 играм.

Решающий матч в этой паре состоится 18 апреля в Мадриде.