Венгер. Фото: ЕРА

"Кристал Пэлас" нанес "Арсеналу" самое крупное поражение в сезоне

После матча наставник канониров Арсен Венгер отказался обсуждать свое будущее в клубе

Лондонский "Арсенал" был разгромлен "Кристал Пэлас" в матче 32-го тура английской Премьер-лиги со счетом 3:0.

Исход встречи стал первым крупным поражением для пушкарей в текущем сезоне. Голами отметились Эндрос Таунсенд (17-я минута), Йоан Кабай (63) и Лука Миливоевич (68, с пенальти).

После этой игры "Кристал Пэлас" разместился на 16-м месте в турнирной таблице, а "Арсенал" на шестом.

Несмотря на невыразительную игру своей команды и протесты болельщиков, французский наставник канониров Арсен Венгер, похоже, сам не собирается покидать свой пост. На послематчевой пресс-конференции он заявил журналистам, что "больше всего его волнует негативный результат поединка, а свое будущее в команде он обсуждать не намерен, так как не в настроении".

Тренер "Арсенала" Арсен Венгер. Фото: Getty Images

Контракт специалиста с "Арсеналом" истекает уже летом этого года, и один из владельцев клуба, российский олигарх Алишер Усманов порекомендовал Венгеру подобрать себе преемника.

"В "Арсенале" важно соблюдать преемственность, испытывать уважение к специалисту и предложить ему самому выбрать себе преемника", - заявил Усманов.

Венгер руководит лондонским клубом с 1996 года. Вместе с ним команда трижды становилась чемпионом Англии, по шесть раз выигрывала Кубок и Суперкубок страны. Но почти все эти титулы относятся к раннему периоду работы француза в клубе.

С 2004 года пушкари не могут выиграть чемпионат страны, а также опустились на рекордно низкую для себя шестую позицию. За последние 20 лет "Арсенал" не заканчивал турнир ниже четвертого места.