Дзюдо
Шира Ришони

Израиль завоевал 6 медалей в первый день Гран-при Турции по дзюдо

Такие результаты израильских дзюдоистов за две недели до чемпионата Европы вселяют уверенность

Сборная Израиля. Фото: пресс-служба федерации дзюдо

На татами в турецкой Анталье триумфально завершился для сборной Израиля первый день турнира серии Гран-при по дзюдо.

В весовой категории до 48 килограммов у женщин на подиум поднялись сразу две израильтянки. Шира Ришони завоевала серебро, а Ноа Минскер встала на третью ступень пьедестала вместе с россиянкой Сабиной Гильязовой.

Первенствовала в этой категории представительница Казахстана Отгонтсетсег Галбадра (Otgontsetseg Galbadrakh).

Также серебро и бронзу смогли принести Израилю в категории до 52 килограммов Гили Коэн и Ариэль Бецалель, которая разделила третье место с азербайджанкой Назакат Азимовой.

Еще одну серебряную медаль завоевала израильтянка Тимна Нельсон Леви в весе до 57 кг.

Нельсон Леви. Фото: EPA

У мужчин результаты пока на этом чемпионате скромнее: бронзовую медаль смог завоевать Барух Шмаилов среди борцов с весом до 66 кг.

Первым стал Абдула Абдулжалилов из России, второе место занял Рысмамбетов Бектур (Кыргызстан), а на одной ступени с израильтянином стоял монгол Тумурхулег Даваадорж.

Призовой фонд Grand-Prix Antalya 2017 составляет 100 тысяч долларов.