Тяжелая атлетика
Оксана Золотарева

Израильтянка Золоторева попала в десятку сильнейших на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Хорватский турнир начался для израильской сборной достаточно успешно

Оксана Золотарева. Фото: facebook

Израильская тяжелоатлетка Оксана Золоторева стала девятой в весовой категории до 53 килограммов на чемпионате Европы в хорватском Сплите. Она смогла со второй попытки поднять 76 килограммов.

Чемпионкой Европы в этой весовой категории стала полячка Жоанна Лочевска, которая с первой попытки зафиксировала над головой штангу весом 86 кг.

Еще одна представительница Израиля Рейчел Хайес с результатом 65 килограммов заняла 13-е место.

Успешно также выступила и соотечественница Хайес Марина Охман, которой удалось взять все три попытки в категории до 63 кг. В первой девушка подняла 80 кг, затем 83 и с результатом 85 кг заняла итоговое 11-е место.

Румынка Тома Лоредана завоевала золотую медаль с результатом 100 килограммов. Россиянки Татьяна Алеева (98 кг) и Тима Туриева (97 кг) заняли второе и третье места, соответственно.

Среди девушек, чей вес не превышает 58 килограммов, первенствовала латышка Ребека Коха. Она смогла поднять 95 килограммов. Израильтянка Нета Бронштейн с результатом 64 кг разместилась на 19-й позиции.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике, где разыгрывается 16 комплектов медалей, проходит в Хорватии со 2 по 8 апреля. В 2014 году европейское первенство проводилось в Израиле.