Атлетика
Константин Криницкий

Константин Криницкий стал шестикратным чемпионом Израиля по десятиборью

Трудно поверить, но в 2011 году выдающегося атлета забраковали при отборе в Службу пожарной охраны из-за... слабой физподготовки

Константин Криницкий завоевал золото на завершившемся в Адар-Йосефе чемпионате Израиля по десятиборью. Таким образом, спортсмен стал шестикратным победителем этих соревнований.

В сумме Криницкий набрал 6121 балл. Однако ему вновь не удалось побить рекорд Израиля, установленный еще 22 года назад Эрезом Мельцером – 7095.

Криницкий берет барьер. Фото: Орен Ахарони

Второе место занял Тамир Узан (5954), третье Эдуард Вайнер (5764). В молодежном первенстве лучшим был Ариэль Атиас, установивший новый национальный рекорд страны для своей возрастной категории – 6772 балла.

Среди юниоров первенствовал Максим Голдовский (5312), а семиборье у юниорок выиграла Элла Кляйн (3879 баллов).

Напомним, что Константин Криницкий работает в Службе пожарной охраны. В 2011 году израильские СМИ писали, что при отборе 190-сантиметровый атлет был "отбракован" из-за… слабой физической подготовке. Почти год потребовался Константину, чтобы доказать, что он соответствует самым высоким физическим кондициям. После рассмотрения апелляции он был зачислен в штат пожарной охраны.